Los 711

Großer Reliquienschrein im Gotischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

20. Jh.
44 x 33 x 20,5 cm
Messing, teilvergoldet, verglast. Reliequie bez. "S. LEONARDUS MART" auf Samtbett mit zwei Kreuzanhängern. Abnehmbares Dach. Leichte Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.