Los 711
Großer Reliquienschrein im Gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
20. Jh.44 x 33 x 20,5 cm
Messing, teilvergoldet, verglast. Reliequie bez. "S. LEONARDUS MART" auf Samtbett mit zwei Kreuzanhängern. Abnehmbares Dach. Leichte Altersspuren.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.